浠水县林某信访事项办理情况

浠水县人民政府门户网站 http://www.supply-office.com 发布时间:2019-08-30 【字体:

  来 信 人:林某

  来信时间:2019-08-18

  主要诉求:尊敬的付宇县长:感谢您在万忙之中处理我们的信件,我们村部前约50米处路中央有一根浠水移动公司的电线杆矗立着,存在重大安全隐患,严重威胁着村民的生命财产安全,特别是晚上村民骑摩托车和开车很容易撞上,造成车毁人亡。军运会和国庆节马上到了,我们找过移动公司多次,至今无人处理。安全大于一切,群众利益无小事,我们殷切盼望早日处理此事,万分感谢!

  承办单位:中国移动通信集团浠水分公司

  答复时间:2019-08-29

  处理意见:收到信访件,我公司高度重视,已第一时间调派工程队伍,对信访人反映的电线杆问题进行迁移,已对现场安全隐患进行彻底处理完毕。

信息来源:浠水广播电视台
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统